15 января 2015, 21:35

Волонтер: Силы АТО отвоевали стратегические точки донецкого аэропорта

Обстрелы в донецком аэропорту со стороны бойцов самопровозглашенной ДНР притихли, ситуация стабильна.

Волонтер: Силы АТО отвоевали стратегические точки донецкого аэропорта

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сообщила волонтер Татьяна Рычкова, передает УНН.

"В аэропорту сейчас ситуация притихла, она стабильна. Обстрелы немного притихли. Танк, который утром бил по сваям, пытаясь разрушить новый терминал, сейчас отошел", - сообщила волонтер.

Рычкова отметила, что украинским бойцам удалось отвоевали стратегические точки, занять их. В то же время, по ее информации, к нам пришло подкрепление. Также она добавила, что не имеет права назвать, в каком виде это прикрепление поступило лишь сказав, что это противотанковая партия.

Напомним, украинские военнослужащие покидают село Пески, которое находится в нескольких километрах от донецкого аэропорта.

Населенный пункт покидают, в частности, десантники 80-й львовской аэромобильной бригады, передают "Вести".

Покидающие поселок десантники рассказали, что Пески к настоящему моменту фактически сравняли с землей.

"Поступил приказ выходить из Песок. Село полностью разбомбили сепаратисты. Несмотря на то, что в поселке, кроме нас, находились мирные – по Пескам работали «Грады», танки, артиллерия. Один из снарядов попал в дом, где жил пожилой мужчина с сыном. Бой продолжается до сих пор. Добровольцы (Правый сектор и ОУН. – Авт.) свои позиции решили не оставлять – они держатся. Пески, кстати, не в окружении", - рассказали десантники.

Последние новости