15 января 2015, 17:59

Судьба встречи контактной группы по Донбассу зависит от представителей "ДНР" и "ЛНР" - Кучма

Пока что не известно, будут ли присутствовать на встрече контактной группы Александр Захарченко и Игорь Плотницкий. Банки в Крыму прекратили работу с гривней

Судьба встречи контактной группы по Донбассу зависит от представителей "ДНР" и "ЛНР" - Кучма

"Встреча контактной группы возможна только при участии Захарченко и Плотницкого", заявил экс-президент Украины Леонид Кучма 15 января, предает "Украинская правда" 15 января. 

Переговоры возможны только при участии Захарченко и Плотницкого, подписавших в сентябре протокол и меморандум в Минске", - сказал он.
По словам Кучмы, контактная группа действительно направляла приглашение на встречу в Минске в пятницу, однако "именно Захарченко и Плотницкому".

"С другими их представителями (Пушилин и Дейнего) мы уже встречались три раза, но они не уполномочены принимать никаких решений", - сказал он.

Как сообщал Dialog.ua, в Республике Беларусь скорбят по поводу гибели людей в результате взрыва на блокпосту в районе украинского города Волноваха 13 января 2015 года.

ОБ этом говорится в заявление Министерства иностранных дел Республики Беларусь.

«Выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибших.

Это трагическое событие еще раз свидетельствует о необходимости незамедлительного прекращения применения оружия, что предусмотрено минскими договоренностями.

Последние новости