15 января 2015, 17:54

Береза: В донецком аэропорту ДНРовцы идут в наступление, но безуспешно

Народный депутат Борислав Береза рассказал о ситуации в донецком аэропорту.

Береза: В донецком аэропорту ДНРовцы идут в наступление, но безуспешно

"Буду краток по вопросу ситуации в аэропорту. Ситуация напряженная, как обычно. Сепары прут, но соверашают поступательные движения оральным отверстием. Дохнут легко и непринужденно. Украина - страна героев. Пока все", - написал он на своей странице в Facebook. 

Ранее сообщалось, что в штабе АТО сообщают, что глава ДНР Александр Захарченко поставил задачу своим подчиненным сегодня взять донецкий аэропорт.

«Как стало известно из достоверных источников, Захарченко поставил задачу своим бандитам сегодня взять Донецкий аэропорт. Ему о ходе событий докладывают ежечасно. К аэропорту подтягивают подразделения "абхазов". Террористы планируют устроить большой информационный взрыв. Будут идти со стороны диспетчерской башни. Для них не является новым прикрываться женщинами и детьми, но на этот раз они хотят прикрываться миссией ОБСЕ, зная, что наши, в отличие от боевиков, огонь по мирным жителям и международным организациям никогда не ведут», - заявили в АТЦ.

Напомним, в районе донецкого аэропорта не смолкают залпы. Идет бой за новый терминал. На данный момент бои между силами ДНР и украинскими военными развернулись в районе нового терминала. В этом районе не смолкают залпы и взрывы из тяжелых орудий.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости