15 января 2015, 09:22

В учебных заведениях Киева усилят безопасность

В столице Украины усиливаются меры безопасности во всех учебных заведениях города.

В учебных заведениях Киева усилят безопасность

"Среди учеников, студентов, педагогических и научно-педагогических работников, руководителей дошкольных, внешкольных, общеобразовательных учебных заведений, структурных подразделений профессионально-технических и высших учебных заведений Киева будут распространены памятки о правилах обращения с выявленными подозрительными взрывоопасными предметами. Об этом говорится в приказе Министерства образования и науки Украины от 06.01.2015 года "О мерах безопасности в учебных заведениях".

Инструкция правил поведения в случае обнаружения взрывоопасных и подозрительных предметов разработали государственные службы по чрезвычайным ситуациям и правоохранительные органы, участники боевых действий в зоне АТО и волонтеры. Соответствующие информационные материалы по вопросам безопасности можно найти на сайте Министерства образования и науки.

Кроме этого, учебным заведениям поручено ограничить доступ на территорию лиц, которые не задействованы в проведении учебно-воспитательного процесса. Усилить контроль за недопущением внесения в помещения учебных заведений взрывоопасных и других предметов, которые могут представлять угрозу здоровью и жизни детей и работников", - отметили в пресс-службе КГГА.

Как ранее передавал Диалог.ua, 15 января в Киев прибыла президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Анн Брассер.

Об этом на своей странице в ФБ написал первый вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

"Только что встретил госпожу Президента в аэропорту "Борисполь". Рассказал о ситуации в Украине и трагедии под Волновахой. Госпожа Брассер выразила соболезнования украинскому народу", - сообщил Парубий.

В свою очередь вице-спикер выразил надежду, что "Россия понесет ответственность, и полномочия их делегации в ПАСЕ не будут восстановлены".

Последние новости