15 января 2015, 01:42

Обнародована видеозапись обстрела "Градами" автобуса под Волновахой

Камера наружного видеонаблюдения в районе блок-поста украинской армии зафиксировала массированный обстрел, в результате которого погибли 13 человек.

Обнародована видеозапись обстрела "Градами" автобуса под Волновахой

В интернете появилось видео обстрела блокпоста под Волновахой, в результате чего погибли 13 мирных жителей.

На видео, зафиксированном камерой наружного видеонаблюдения в районе украинского блок-поста под Волновахой, видно, как неподалеку кучно приземляются более 20 ударов "Градов" в поле вдоль трассы, едва не уничтожив проезжающие мимо автомобили. 

Обзор камеры ограничен, но в конце видеозаписи камера поворачивается направо, где отчетливо видно стоящий на обочине автобус, справа от которого видна свежая воронка от ракетного попадания.

Как сообщал ранееDialog.ua, по данным миссии ОБСЕ, ракета типа "Град" взорвалась в 12-15 метрах от автобуса под Волновахой 13 января в результате чего, как сообщили в миссии, погибли 12 человек и 17 ранены.

"Примерно в 14.35 по местному времени (15.35 мск) 13 января местная полиция подтвердила СММ, что ракета "Град" взорвалась рядом с пассажирским автобусом… в 2 километрах к северу от Волновахи", — говорится в докладе миссии. Сообщается, что миссия прибыла на место происшествия в 17.45 по местному времени, члены СММ увидели, как из автобуса извлекли два тела. Автобус получил повреждения от шрапнели, по оценкам СММ, ракета взорвалась "в 12-15 метрах от автобуса".

Последние новости