14 января 2015, 13:08

Движение по трассе Донецк-Мариуполь опять перекрыто

Движение по трассе Донецк-Мариуполь приостановлено с 12:00.

Движение по трассе Донецк-Мариуполь опять перекрыто

Об этом сообщает пресс-служба ДонОГА со ссылкой на департамент развития базовых отраслей промышленности Донецкой облгосадминистрации. 

Движение рейсовых пассажирских автобусов между Донецком и Мариуполем прекращено.

"Те автобусы, которые сегодня утром выехали из Мариуполя и прибыли в Донецк, осуществили объезд Волновахи. Сейчас ни прямое, ни объездное сообщения между двумя городами не осуществляется", - говорится в сообщении. 

О восстановлении пассажирского сообщения на данном направлении будет сообщаться дополнительно.

Как сообщал Dialog.ua ранее, утром движение по этой трассе было восстановлено. Накануне после обстрела маршрутки с пассажирами движение на трассе было закрыто.

«После вчерашнего террористического акта на блокпосту под Волновахой, в результате которого погибли 12 пассажиров автобуса Донецк-Златоустовка, движение рейсового автотранспорта по трассе Донецк-Мариуполь было приостановлено. Сегодня с утра трасса открыта, пассажирские автобусы в Мариупольском направлении осуществляют движение в прежнем режиме», - говорится в сообщении пресс-службы Донецкой ОГА.

Как сообщает источник Диалог.ua, до открытия движения таксисты просили тысячу гривен за свои услуги. Водители обещали довезти пассажиров до места назначения, в объезд Волновахи.

Отметим, после расстрела пассажирского автобуса в Волновахе СБУ начала уголовное производство по ч. 3 ст. 258 УК Украины (террористический акт, повлекший гибель людей).

Также, по словам правоохранителей, рядом с местом происшествия получили телесные повреждения сотрудник батальона "Киев - 2" и работник пограничного отряда, которые направлены в больницу для оказания медицинской помощи.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10-ти до 15-ти лет или пожизненное заключение.

Напомним, 13 января в результате обстрела рейсового автобуса погибли 12 человек, еще 16 получили ранения. Среди погибших были 7 женщин и 4 мужчин. Прокуратура квалифицировала произошедшее как террористический акт.

Последние новости