13 января 2015, 17:46

Стрелков: мое появление в ДНР еще больше ухудшит ситуацию

Игорь Гиркин заявил, что его появление в ДНР ухудшит ситуацию.

Стрелков: мое появление в ДНР еще больше ухудшит ситуацию

"Появление в ДНР без полномочий приведет только к еще большему ухудшению ситуации (или, как вариант - моей безвременной смерти "а-ля Бэтмэн"). В остальном - все правда. Если Новороссию все же "сольют", то от меня в любом случае придется избавляться. Уж очень неудобен буду", - заявил Игорь Стрелков, слова которого опубликовала его группа.

Ранее "Диалог" сообщал, что первый министр обороны ДНР Игорь Стрелков обвинил бежавшего в Россию Виктора Януковича в предательстве Украины и призывает «отдать его на растерзание» Киеву.

Об этом один из экс лидеров ДНР написал на своей странице в ВК.

«Человек, ставший президентом под лозунгом "русский язык - второй государственный" и не выполнивший данного обещания, не стоит того, чтобы учитывать его мнение как таковое. <…> Бесполезно помогать надутому дураку, паталогическому клептоману, трусу и подонку, провалившемуся между двумя стульями, на которых "ёрзал" всю свою (с позволения сказать) "политическую карьеру". Вот то, что его не сумели использовать толком после его бегства, - это была ошибка», - комментирует Стрелков.

Он считает, что для большинства украинских военных в апреле 2014 года Виктор Янукович «был ,в любом случае, гораздо легитимнее», чем новые власти.

Последние новости