13 января 2015, 15:17

В Европарламенте предлагают признать ДНР и ЛНР террористическими организациями

Об этом говорится в проекте резолюции относительно ситуации в Украине, которую подготовила политическая группа Европейских консерваторов и реформистов.

В Европарламенте предлагают признать ДНР и ЛНР террористическими организациями

"Европарламент в который раз призывает Совет ЕС включить так называемые Донецкую и Луганскую народные республики в список террористических организаций", - говорится в проекте документа от ECR/

Депутаты также предлагают строго осудить Россию за ведение "неоглашенной гибридной войны против Украины с применением регулярных российских вооруженных сил и через поддержку незаконных вооруженных формирований".

"ЕП отмечает, что действия России против Украины представляют акт агрессии", - отмечается в проекте резолюции.

Как ранее передавал Диалог.ua, 13 января руководство ЛНР примет решение о возврате на передовую тяжелой артиллерии, и приведении в боевую готовность "народной милиции республики".

Об этом рассказал заместитель министра обороны ЛНР Виталий Киселев.

"Я думаю сегодня будет принято это решение, потому что согласно, опять же, Минского меморандума, мы соблюдаем тишину и спокойствие наших граждан с обеих сторон. В связи с тем, что противоположная сторона не соблюдает – почему мы должны ее соблюдать?... Поэтому, естественно, будет принято решение о приведении в боевую готовность всей народной милиции", - сказал Киселев.

Заместитель министра обороны ЛНР выразил надежду, что: "в ближайшее будущее, пойдем в наступление".

Последние новости