13 января 2015, 14:22

В ЛНР готовы вернуть тяжелую артиллерию на передовую и начать наступление

Сегодня, 13 января руководство ЛНР примет решение о возврате на передовую тяжелой артиллерии, и приведении в боевую готовность "народной милиции республики".

В ЛНР готовы вернуть тяжелую артиллерию на передовую и начать наступление

Об этом рассказал заместитель министра обороны ЛНР Виталий Киселев.

"Я думаю сегодня будет принято это решение, потому что согласно, опять же, Минского меморандума, мы соблюдаем тишину и спокойствие наших граждан с обеих сторон. В связи с тем, что противоположная сторона не соблюдает – почему мы должны ее соблюдать?... Поэтому, естествен, будет принято решение о приведении в боевую готовность всей народной милиции", - сказал Киселев.

Заместитель министра обороны ЛНР выразил надежду, что: "в ближайшее будущее, пойдем в наступление".

Как ранее передавал Диалог.ua, бойцы отказались покидать аэропорт и ждут артиллерийской подмоги, ситуация очень сложная.

Бойцы в Донецком аэропорту получили очередной ультиматум от боевиков, им оказывают артиллерийскую поддержку.

"Нас бьют с двух сторон танками с 400 метров и артиллерией. Поддержки нашей артиллерии нет. До 17:00 боевики дали время уйти из Нового терминала. Если мы этого не сделаем, террористы нас здесь просто уничтожат. Терминал полностью простреливается. Но мы никуда не уйдем. Мы не собираемся отступать. Нас три дня уничтожают тяжелыми орудиями. Здесь уже ничего не осталось. Мы ждем поддержку", - сообщил один из бойцов.

Последние новости