12 января 2015, 22:57

В Давосе Порошенко проведет встречи посвященные финансам и обороне Украины

Во время Всемирного экономического форума в Давосе Президент Украины Петр Порошенко проведет ряд двухсторонних встреч, посвященных финансовым и оборонным вопросам.

В Давосе Порошенко проведет встречи посвященные финансам и обороне Украины

Об этом в интервью одному из украинских телеканалов заявил заместитель главы Администрации Президента Валерий Чалый.

"У Президента планируется достаточно плотный график, как в выступлении на самом форуме, так и в двусторонних встречах, которые будут посвящены вопросам финансовым и вопросам безопасности и обороны... Уже сейчас могу подтвердить 10 двухсторонних встреч и это будет очень серьезный график", - рассказал Чалый, передает РБК-Украина.

Стоит отметить, что форум пройдет с 21-24 января 2015 г.

Напомним, из-за того, что количество техники армий самопровозглашенных ДНР и ЛНР превысила количество войск украинских Вооруженных сил, Порошенко намерен усилить готовность украинской армии.

На этой неделе планируется, что Президент Украины Петр Порошенко внесет в парламент законопроекты для усиления готовности украинской армии.

Об этом сегодня в эфире одного из украинских телеканалов сказал председатель комитета ВР по вопросам национальной безопасности и бороны Сергей Пашинский, передает УНН.

"На этой неделе, надеюсь, будет СНБО. И Президентом будет внесен ряд законодательных инициатив, которые смогут повысить нашу готовность к любым вызовам", - сказал Пашинский.

"Мы оцениваем, что группировка российских войск и террористических организации сейчас больше, чем группировки Вооруженных Сил Украины", - рассказал нардеп.

Последние новости