12 января 2015, 19:41

В ДНР заявили, что начали наступление и надавили на Захарченко, чтобы он порвал перемирие

Представители вооруженных формирований ДНР сообщают, что сегодня им пришел приказ разворачиваться в наступательные порядки.

В ДНР заявили, что начали наступление и надавили на Захарченко, чтобы он порвал перемирие

"Сегодня нам пришел приказ разворачиваться в наступательные порядки.Сейчас от Счастья до Станицы идут перестрелки, применяется артиллерия, работают ДРГ сторон. Видел выступление Захарченко: можете доверять этим словам. Честно говоря, на него надавили ополченцы, чтобы он порвал это гнусное перемирие. От нашего Плотницкого пока ни слуху, ни духу. Но я думаю скоро от него будет подобное заявление. Сейчас до сих пор идут арт. дуэли. САУ и Грады с Луганска отработали по районы Трехизбенки и Счастья. На данный момент идут сильные бои под Попасным. "Призрак" прощупывает обороны Попасного. ВСУ в ответ бьют по Новоалександровке. Горячо и под Новотошковкой. Враг кинул на неё батальон и 20 танков. Идут бои. Наш 31ый блок опять под обстрелом. По радиоперехватам ВСУ на 29-м паникуют - еще бы они теперь все ровно что в окружении - к ним могут приходить только маленькие подкрепления, и то только пехота. Ополчение обстреливает позиции ВСУ под Крымским и на 37 блок-посту. Известно о подбитом танке и уничтоженном Урале", - передают представители ДНР через социальные сети в соответствующих группах.

Ранее "Диалог" сообщал, что официальный представитель ДНР на мирных переговорах по Донбассу Денис Пушилин сообщил, что украинский спецбатальон "Сич" ведет обстрел Донецка из Песок.

По словам Пушилина, этот батальон не контролируется украинскими властями и лично президентом Петром Порошенко.

"Со стороны поселка Пески обстрел Донецка ведет украинский спецбатальон "Сич", руководство которого открыто заявляет, что батальон не подчиняется приказам официального Киева. И они фактически провоцируют наше ополчение на ответ", — цитирует Пушилина dnr-news.com.

Последние новости