12 января 2015, 14:01

В Харькове ночью совершена диверсия на предприятие "Харьковрегионгаз"

Случилось это ночью 11 января, тогда из гранатомета обстреляли здание ООО "Харьковрегионгаз", расположенное по адресу улица Безлюдовская, 1.

В Харькове ночью совершена диверсия на предприятие "Харьковрегионгаз"

На данный момент, по сообщению пресс-службы прокуратуры Харьковской области, обстрел "Харкиврегионгазу" квалифицировано как диверсию.

"Хозяйственное здание предприятия обстреляли из гранатомета ночью 11 января. Следственным отделом УСБУ в области начато уголовное производство по факту обстрела ООО «Харкиврегионгаз»", - говорится в сообщении.

Отметим, что в результате происшествия пострадавших нет, эвакуация не проводилась. Преступление квалифицировано по ст. 113 УК Украины (диверсия). Ход расследования находится на контроле руководства прокуратуры области.

Напомним, ранее в Харькове редакцию всеукраинской газеты забросали "коктейлями Молотова". Произошло это в субботу, 10 января, в окна офиса всеукраинской газеты "Славянка" неизвестные бросили бутылки с зажигательными смесями. По словам учредителя газеты Владимира Абраменко, около 14:20 двадцать человек в балаклавах с шарфами "Металлиста" сначала камнями разбили стекла, а затем бросили бутылки с "коктейлями Молотова" в окна редакции. 

"Мы сразу же вызывали пожарных. На тот момент там была одна девушка и я сам, но на втором этаже. Девочка закричала - и я выскочил. Увидел комнату с дымом, и крикнул ей вызывать пожарных и милицию", - рассказывает Абраменко.

Отметим, что редакция газеты находится на первом этаже двухэтажного жилого дома, а квартира Абраменко буквально над нею. 

Последние новости