11 января 2015, 22:28

В Брюсселе задержали мужчину, угрожавшего взорвать редакцию Le Soir

Бельгийские правоохранители арестовала мужчину, который угрожал взорвать офис газеты Le Soir в Брюсселе.

В Брюсселе задержали мужчину, угрожавшего взорвать редакцию Le Soir

Звонившим оказался 53-летний Тьерри Каррейн (Thierry Carreyn), который в 1999 году взорвал телефонную будку у офиса крайне правой бельгийской партии «Фламандский блок», которая теперь называется «Фламандский интерес», - передает lenta.ru.

После звонка в редакцию, на место прибыла полиция, здание было оцеплено, все сотрудники выведены из помещений на улицу. В здании началась проверка на предмет наличия взрывных устройств.

Полицейские со служебными собаками обследовали помещение редакции, однако никаких опасных предметов не нашли. После проверки сотрудники издания смогли вернуться к работе, сообщает RTBF.

Напомним, из-за анонимного звонка с угрозами, поступившего в офис редакцию газеты Le Soir эвакуировали всех сотрудников издания.

На сайте газеты сообщили, что во время звонка неизвестный заявил, что редакция должна отнестись к угрозам всерьез, в противном случае в офисе будет взорвана бомба. Кроме того, злоумышленник потребовал прекратить освещение инцидента с парижским журналом Charlie Hebdo.

Издание отмечает, что жители соседних домов также были эвакуированы, передает УНН.

Последние новости