11 января 2015, 21:52

ДНР атаковали блокпост сил АТО вблизи Мариуполя

Около 18:10 представители армии самопровозглашенной ДНР атаковали 12-й блокпост сил АТО вблизи Мариуполя.

ДНР атаковали блокпост сил АТО вблизи Мариуполя

Бойцы ДНР ведут огонь из САУ, украинские военные вынуждены отвечать на эти атаки, передает LB.ua.

Данных о потерях со стороны украинской армии на данный момент нет.

Напомним, представители ДНР возобновили обстрел Гранитного в Донецкой области.

Бойцы армии ДНР ведут огонь из ПТУРов, СПГ и минометов. Украинские военные вынуждены открывать в ответ огонь из САУ, сообщает LB.ua.

На данный момент потерь с украинской стороны нет.

Также, по данным корреспондента LB.ua, перестрелка в районе Никишино прекратилась, о потерях со стороны сил АТО не сообщается.

Ранее сообщалось, что в воскресенье вечером Горловка подвергается сильным обстрелам.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости