11 января 2015, 21:52

Взрыв в кафе в Измаиле: четыре человека находятся в реанимации

Четыре человека, пострадавшие в результате взрыва газового баллона в одном из кафе Измаила, переведены в реанимацию.

Взрыв в кафе в Измаиле: четыре человека находятся в реанимации

Об этом сообщил начальник отдела связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко на своей странице в Facebook.

"Среди пострадавших - 6 - персонал бара, 2 - посетители. Четырех перевели в реанимацию. На месте продолжает работать следственно-оперативная группа Измаильского ГО", - написал он.

Ранее "Диалог" сообщал, что около 25 человек получили ожоги и ранения, в том числе и сотрудники заведения.

Взрыв произошёл в помещении кафе «У фонтана», расположенного в городе Измаил Одесской области, расположенного возле Свято-Покровского кафедрального собора — между кинотеатром «Победа» и школой № 2.

После взрыва в помещении начался сильный пожар. Наиболее вероятной причиной взрыва пожарные считают неисправность газового баллона на кухне заведения. В результате взрыва пострадали порядка 15 человек, из них трое с ожогами более 50% поверхности тела доставлены в реанимацию, ещё около 10 человек получили травмы меньшей степени тяжести, а неопределённое количество отделались незначительными телесными повреждениями и стрессом. По словам очевидцев, сильнее всего пострадали сотрудники заведения, находившиеся на кухне в момент взрыва.

По словам прибывших на место сотрудников милиции, по факту взрыва будет открыто уголовное производство, и администрации заведения, возможно, придётся нести ответственность за ненадлежащее обращение с газовым оборудованием.

Владельцем кафе «У фонтана» является измаильский бизнесмен Олег Дойчев, которому принадлежит ещё несколько заведений в городе. Само по себе кафе является местной достопримечательностью (было построено в 1906 году) и недавно было полностью реконструировано.

Последние новости