11 января 2015, 18:50

АТЦ: За день позиции сил АТО были обстреляны 41 раз

Представители самопровозглашенной ДНР за сегодняшний день 41 раз открывали огонь по позициям украинских военных в Донбассе.

АТЦ: За день позиции сил АТО были обстреляны 41 раз

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции и в дальнейшем усложняется. Незаконные вооруженные формирования увеличивают количество и интенсивность обстрелов позиций наших сил и населенных пунктов Донбасса. По состоянию на 18 час бандиты 41 раз обстреляли позиции наших войск", - говорится в сообщении штаба.

Эпицентром напряженности остается район донецкого аэропорта. Из минометов и вооружения танков бандформирования в течение дня обстреливали метеовышку и новый терминал донецкого аэропорта.

Также были обстреляны силы АТО в районе населенных пунктов Тоненькое, Водяное, Пески, Опытное, Гранитное, Авдеевка.

"На других направлениях из гранатометов и минометов были обстреляны населенные пункты Золотое, Мирное, Орлово-Ивановка, Никишино, Крымское, Редкодуб, трижды Чермалык и окрестности Чернухино. Вблизи Кряковки наши позиции были обстреляны из вооружения танка. А в районе населенного пункта Никишино "работал" снайпер", - добавили в штабе.

Ранее сообщалось, что ввиду того, что боевые действия в Донецке не прекращаются, с 16:00 воскресенья 11 января, ввели ограничение на движение транспорта. Об этом сообщается в интернет-сообществе дончан в одной из соцсетей.

Так, в частности, имеют место следующие изменения:

- троллейбус №2 движется до остановки "20 горбольница";
- троллейбус №14 движется до остановки "ДОКа";
- трамвай №1 движется до остановки "Экономическая".

Таким образом, в район Донецкого ж/д вокзала городской транспорт не курсирует. 

Последние новости