10 января 2015, 12:25

Статус участника боевых действий получили 885 военнослужащих Нацгвардии

Статус участника боевых действий получили 885 военнослужащих Национальной гвардии Украины.

Статус участника боевых действий получили 885 военнослужащих Нацгвардии

“В Главном управлении Национальной гвардии Украины работает комиссия по вопросам рассмотрения материалов об определении участников боевых действий.

После рассмотрения ведомственной комиссией НГУ, поступившие материалы направляются в межведомственной комиссии Государственной службы Украины по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции, где непосредственно рассматриваются вопросы предоставления соответствующего статуса.

В настоящее время Главным управлением НГУ отправлено 1298 материалов. В соответствии с решением межведомственной комиссии 885 военнослужащих Национальной гвардии получили статус участника боевых действий”, - рассказали в пресс-службе Нацгвардии.

Как ранее передавал Диалог.ua, 13 военнослужащих, пострадавших в результате ДТП в Донецкой области, перевели в больницы Киева.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной гвардии Украины в Facebook.

Таким образом, 7 военнослужащих были переведены в Центральный госпиталь Министерства внутренних дел, а 6 - в Главный военно-медицинский клинический центр Министерства обороны. По медицинским показаниям 8 пострадавших остались в медицинских учреждениях Харькова.

Семерых военных перевели в Центральный госпиталь МВД, а шесть - в Главный военно-медицинский клинический центр Минобороны.

Последние новости