10 января 2015, 11:47

Учителя Алчевска и Антрацита не выйдут на работу: требуют от ЛНР и Плотницкого выплатить зарплаты

Учителя намерены ехать к Плотницкому в Луганск и требовать выплат.

Учителя Алчевска и Антрацита не выйдут на работу: требуют от ЛНР и Плотницкого выплатить зарплаты

Педагоги городов Луганской области, в частности Алчевска и Антрацита, бастуют и собираются ехать в Луганск требовать выплат задолженностей у «главы ЛНР» Игоря Плотницкого. Учителя не получали зарплат и соцвыплат с октября 2014 года. 

 «Учителям с октября не платили ни зарплат, ни соцвыплат, ни пенсий. Вообще не платили никаких денег. Сейчас учителя массово отказываются выходить на работу», — рассказал источник.

Ранее в ЛНР «временно запретили» отпускные для учителей.

Ранее "Диалог" сообщал, что двое военнослужащих 1963 и 1977 года погибли в Станице Луганской, 60-летний местные житель ранен, также повреждены жилые дома.

Об этом сообщили в МВД Луганской области.

"9 января боевики в период времени с 11.00 до 15.00 с территории, подконтрольной «ЛНР», из стрелкового оружия, крупнокалиберного оружия и РСЗО БМ-21 «Град» обстреляли пгт. Станица Луганская и Станично-Луганский район. В результате обстрелов двое военнослужащих ВСУ (1963, 1977 г.р.) погибли, шестнадцать военнослужащих и 60-летний местный житель получили ранения различной степени тяжести. Кроме этого, в результате обстрела с. Станица Луганская повреждены дома по ул. Букаева, ул. 1-го Мая, ул. Пятый Линия.

Данный факт внесен в Едрей и квалифицированный по ч. 3 ст. 258 УК Украины", - говорится в сообщении.

Последние новости