10 января 2015, 09:02

Спасателям удалось поднять на поверхность хвостовую часть самолета Air Asia

Водолазам удалось поднять на поверхность хвостовую часть самолета авиакомпании Air Asia, потерпевшего крушение в Яванском море у побережья Индонезии.

Спасателям удалось поднять на поверхность хвостовую часть самолета Air Asia

Ранее сообщалось, что водолазы возобновили поиски "черного ящика", приостановленные из-за сильных течений и плохой погоды.

Авиалайнер Air Asia со 162 людьми на борту, выполнявший рейс из индонезийского города Сурабайя в Сингапур, пропал с радаров 28 декабря.

Главная часть фюзеляжа самолета остается ненайденной, передает ВВС. Власти считают, что в ней могут оставаться тела погибших пассажиров и членов экипажа.

Как ранее передавал Диалог.ua, обнаружены тела двух жертв и новый обломок самолета Air Asia.

Обломок размерами 2 на 2 на 1,5 метра находится на глубине 34 метров в полутора километрах от места обнаружения хвостовой части самолета.

Информация об обнаружении индонезийским геодезическим судном Mahakarya Geo Survey носовой части разбившегося авиалайнера компании Air Asia Indonesia не подтвердилась, однако подводники обнаружили в этом месте другой обломок и пристегнутые к сиденьям тела двух жертв катастрофы, заявил глава поисковой группы Мухаммад Ага Ридха Алдила.

Последние новости