9 января 2015, 22:29

Цена на нефть Brent впервые за 5,5 лет упала ниже 50$

Тем временем, WTI стоит уже 47,52$.

Цена на нефть Brent впервые за 5,5 лет упала ниже 50$

Цена на нефть марки Brent в пятницу опустилась в британской столице ниже $50 за баррель и достигла минимального значения за 5,5 лет.Это произошло на фоне заявления представителя Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), которое свидетельствует о том, что входящие в ОПЕК арабские страны Персидского залива по-прежнему не намерены сокращать объемы добычи для поддержание уровня цены.

К окончанию сессии на лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость февральских контрактов на поставки смеси Brent снизилась на $1,69 до $49,27 за баррель.

На Нью-Йоркской товарной бирже, где торги еще продолжаются, цена барреля техасской светлой нефти (WTI) с поставкой в фестивале на промежуточной отметке упала на $1,25 и достигла уровня в $47,52.

Ранее "Диалог" сообщал, что в Лондоне торги закрылись на цене 50,82 доллара за баррель нефти, в Нью-Йорке также наблюдается тенденция к снижению стоимости "черного золота".

Отрицательная динамика цен на нефть отмечена в четверг на мировых товарных рынках. К окончанию сессии на лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость контрактов на поставки смеси Brent уменьшилась на 0,33 доллара - до 50,82 доллара за баррель.

При этом на Нью-Йоркской товарной бирже, где торги еще продолжаются, также наблюдается снижение цен на сырье. Стоимость барреля техасской светлой нефти (WTI) на промежуточной отметке сессии сейчас составляет 48,51 доллара. В течение дня котировки упали на 0,06 доллара.

Последние новости