9 января 2015, 14:38

​В Счастье во время обстрелов два бойца ВСУ погибли, один ранен

9 января в результате артиллерийского обстрела города Счастье огнестрельные ранения получил 25-летний военнослужащий ВСУ. Два военнослужащих ВСУ 1979, 1991 г.р. погибли.

​В Счастье во время обстрелов два бойца ВСУ погибли, один ранен

Об этом на своей странице в Facebook сообщила глава ОСО ГУМВД в Луганской обл. Татьяна Погукай.

«9 января (в период времени с 00:00 по 01:00) в результате артиллерийского обстрела г. Счастье огнестрельные ранения получил 25-летний военнослужащий ВСУ и два военнослужащего ВСУ 1979, 1991 г.р. погибли», - говорится в сообщении.

Кроме этого, с 05:45 по 06:30 с территории, подконтрольной ЛНР, из минометов и стрелкового оружия был обстрелян блокпост Вооруженных сил Украины в Станично-Луганском районе. Жертв и пострадавших нет.

Данные факты внесены в Единый реестр досудебных расследований и квалифицированы по ч. 1 ст. 258 УК Украины.

Напомним, в Донецке в результате обстрелов ранен один человек. Обесточены 51 трансформаторная подстанция. Из-за попадания снаряда поврежден кабель 110 кВ на Кировских высоковольтных линиях, в связи с чем обесточены 3 котельные КП "Теплосеть".

В результате артобстрела в первой половине дня 9 января, в 11:45 были повреждены высоковольтные линии в Петровском и Куйбышевском районе, вследствие чего произошло отключение 51 трансформаторной подстанции, сообщается на сайте Донецкого горсовета.

Также, из-за попадания снаряда, поврежден кабель 110 кВ на Кировских высоковольтных линиях, в связи с чем обесточены 3 котельные КП "Теплосеть".

Аварийные бригады коммунальных предприятий выехали на места разрушений для устранения аварий.

Один человек получил осколочные ранения.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости