9 января 2015, 10:35

Горсовет Авдеевки, опасаясь пьяных дебошей, запретил продавать алкоголь военным

Горсовет Авдеевки распорядился запретить продажу алкоголя мирному населению в ночное время.

Горсовет Авдеевки, опасаясь пьяных дебошей, запретил продавать алкоголь военным

В документе за подписью городского головы Авдеевки Юрия Черкасова сказано, что данная мера принята "учитывая сложную общественно политическую обстановку, сложившуюся в городе, и в связи с участившимися случаями травматизма и гибели военных и мирного населения из-за употребления алкогольных напитков".

Отметим, что согласно этому документу, продажа алкоголя военным запрещена в принципе.

"Лицам, которые имеют признаки принадлежности  к какому-либо военному формированию, - (предлагаю) запретить (продажу алкоголя)", - говорится в документе.

Как сообщал Dialog.ua в четверг вечером, ситуация в зоне АТО остается сложной.

Об этом в социальной сети сообщает пресс-центр АТО. Согласно их данным, то начиная с 11.30, незаконные вооруженные формирования 16 раз открывали огонь по позициям украинских войск, применяя в основном тяжелое вооружение - минометы, артиллерию, а также "Грады".

"Наиболее горячее сегодня было поблизости донецкого аэропорта и его окрестностей. Здесь из минометов был обстрелян сам донецкий аэропорт, а также населенные пункты Авдеевка, Пески, Березовое, Тоненькое, дважды Опытное", - говорится в сообщении.

Кроме того, согласно сообщению, в течение дня вооруженные формирования Донбасса 6 раз вели огонь из артиллерии и "Градов". Из артиллерийских систем незаконные вооруженные формирования обстреляли населенные пункты Орловка и трижды Тоненькое, а из РСЗО "Град" - Авдеевку. Что касается луганского направления, то там из минометов дважды обстреляли населенный пункт Крымское.

Последние новости