9 января 2015, 10:06

​В Донецке в результате артобстрела осколок снаряда попал в больницу

В результате артиллерийского обстрела в Рождественскую ночь пострадало здание горбольницы №21 в Куйбышевском районе города Донецка.

​В Донецке в результате артобстрела осколок снаряда попал в больницу

Как сообщает пресс-служба ДНР, пациенты и медики не пострадали: врачи и больные спустились в убежище. По словам главрача больницы Надежды Чегодаевой, один из снарядов попал в дерево возле основного здания, а осколок от этого снаряда попал в кирпичное перекрытие между 3 и 4-м этажами. 

Отметим, Донецк пережил одну из самых неспокойных ночей. Областной центр накрыли «Градами» и тяжелой артиллерией.

Как сообщает военкор с позывным «Степь», Донецк обстреливался из ствольной и реактивной артиллерии одновременно с трех направлений - северного, северо-западного и юго-западного.

«Фактически, артиллерийская стрельба утихла только после полуночи и то не везде. В числе пострадавших - большинство густонаселенных и спальных районов - Киевский, Куйбышевский, Кировский, Петровский.

В них зафиксированы массовые попадания снарядов и мин, масштабные разрушения жилого сектора, большое число пожаров и возгораний.

Спасательные службы допоздна ликвидировали последствия артналета, тушили огонь, разгребали завалы, в больницах оказывают срочную помощь раненым. Отмечены серьезные повреждения жизненно-важных коммуникаций - газопроводов, подстанций, водоводов», - цитирует группа «Сводки от ополчения Новороссии» военкора.

Напомним, 8 января, под интенсивным артобстрелом оказались Киевский, Кировский, Куйбышевский и Петровский районы города, имеются многочисленные повреждения жилых домов, инфраструктуры и коммуникаций города.

Погибло два мирных жителя, еще 7 получили ранения различной степени тяжести, сообщается на сайте Донецкого горсовета.

Последние новости