8 января 2015, 23:19

Как выглядит в Донецке улица Зоологическая после обстрела

В четверг, 8 января, Донецк подвергся очередному обстрелу.

Как выглядит в Донецке улица Зоологическая после обстрела

В социальных сетях местные жители делятся фотографиями и результатами боев.

"Снаряды прилетели в квадрат Зоологическая-Огинского-Ковалько-Луговая. Еще-в квадрат Зоологическая-Минина-Пятницкого-Огинского. Туда, где трансформатор", - отмечают местные жители. 

Отметим, как ранее сообщалось, после очередного гумконвоя РФ Донецк сотрясает от залпов "Града". В четверг, 8 января около 22.50 в соцсетях жители Донецкая начали сообщать о громких звуках работы тяжелой артиллерии. Достаточно громко было слышно работу военной техники в Ленинском и Куйбышевском районах.

"сейчас грады работают. стены ходуном.

Слышно откуда , 90 % легло на горняк

На мирном слышно было, сторона азотного или горняка

Жд амстор бахает.

ХЗ это не РСЗО

грады пошли

Гладковка, только что было очень слышно и вибрация

Бирюзова, Лидиевка - сильно слышно!

ГРАД на Азотный прилетел. Куда точно, пока не ясно. Но ударили не полным пакетом", - пишут жители Донецка.

В свою очередь в сводках ополчения уже прокомментировали данный обстрел.

""22:50 - нанесет удар из РСЗО "Град" по Кировскому району - район Питьевых ставков, Дурной Балки. Попадание в р-н поселка Флора, вероятно в газопровод, очень сильный шум и зарево", - говорится в сообщении.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости