7 января 2015, 15:37

Полиция Парижа назвала нападение на газету Charlie Hebdo "реальной бойней"

​Полиция Парижа предоставила первый краткий отчет по нападению на редакцию газеты Charlie Hebdo.

Полиция Парижа назвала нападение на газету Charlie Hebdo "реальной бойней"

Как сообщает The Guardian, по сведениям полиции, нападавшие были вооружены автоматами Калашникова и пневматическим оружием. Согласно уточниними данным, в ходе атаки погибли 9 работников газеты и двое полицейских.

"Они открыли огонь по всем, это была резня, реальная бойня", - сказал представитель полиции Парижа Рокко Контенто.

Он добавил, что работники газеты убежали от стрельбы на крышу, а террористы вступили в перестрелку с полицейскими. В результате двое правоохранителей погибли, а еще один - серьезно ранен и его жизнь под угрозой.

"Нападавшие украли машину и поехали в направлении Порт-де-Партин на окраинах Парижа", - рассказал Контенто.

Как ранее сообщалось, трагедия произошла в офисе газеты Charlie Hebdo в среду, 7 января. Изначально сообщалось о 10 погибших. Кроме того, по словам очевидцев, в ходе стрельбы были ранены 5 человек.

"Двое мужчин, вооруженные автоматом Калашникова и гранатометом, ворвались в офис Charlie Hebdo, расположенном в одиннадцатом округе Парижа", — отметил один из очевидцев.

Также сообщается, что во время того, как злоумышленники пытались скрыться на автомобиле, они сбили пешехода.

Позже стало известно, что пять раненых находятся в критическом состоянии. Ранее гибель 10 человек подтвердила прокуратура Парижа.

По словам очевидцев, которые привели средства массовой информации, вскоре после стрельбы здание покинули два человека, одетых в черную одежду. Предположительно, нападавшие были вооружены автоматическим оружием и гранатометом.

Район происшествия оцеплен, к зданию прибыли сотрудники правоохранительных органов и экстренных служб.

В свою очередь Президент Франции Франсуа Олланд прибыл в офис сатирической газеты Charlie Hebdo в Париже, где в результате вооруженного нападения погибли 11 человек. Об этом сообщает французское издание Le Parisien.

В настоящее время полиция ищет стрелявших, которым удалось скрыться с места преступления.

Последние новости