7 января 2015, 08:18

В столице Йемена взорвался автомобиль ​начиненный взрывчаткой. Есть жертвы

​Начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался возле здания полицейского колледжа в столице Йемена — городе Сана.

В столице Йемена взорвался автомобиль ​начиненный взрывчаткой. Есть жертвы

Жертвами взрыва, прогремевшего в среду возле здания полицейского колледжа а стали десятки человек. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники в полиции и местных жителей.

По данным источников, взрыв был слышен во многих районах города. На месте, где взорвался автомобиль, поднялся большой столб дыма. Других подробностей не сообщается.

В Йемене с 2011 года после мирной смены власти сохраняется нестабильная обстановка. Несмотря на предпринимаемые властями меры, на юге страны не прекращаются теракты боевиков террористической организации "Аль-Каида".

Напомним, как ранее сообщалось, в центре Стамбула погиб полицейский и еще один был ранен в результате взрыва, который устроила смертница у полицейского участка в туристическом районе Султанахмет, Об этом сообщает градоначальник, передает "Российский Диалог", ссылаясь на агентство Франс Пресс.

"Женщина была снаряжена "поясом смертника" и подорвалась внутри здания", - говорится в сообщении.

Кроме того сообщается, что ранения при взрыве получили два полицейских, один из них позднее скончался, состояние второго не вызывает опасений. Сама нападавшая погибла. Чтобы попасть в участок, женщина по-английски заявила, что потеряла бумажник. Ее личность и национальная принадлежность устанавливаются.

Последние новости