6 января 2015, 20:17

Харьковская ОГА: Бойцы Нацгвардии, выжившие в ДТП, находятся в очень тяжелом состоянии

Многие бойцы Нацгвардии, пострадавшие в результате ДТП в Донбассе, получили серьезнейшие травмы.

Харьковская ОГА: Бойцы Нацгвардии, выжившие в ДТП, находятся в очень тяжелом состоянии

Об этом заявил директор департамента здравоохранения Харьковской ОГА Александр Галацан,

"Есть пострадавшие с переломом позвоночника, черепно-мозговыми травмами, политравмами, закрытыми травмами брюшной полости. Все они сейчас стабилизированы, риска для их жизни не существует", - подчеркнул Галацан.

По его словам, два пострадавших с черепно-мозговыми травмами находятся в областной клинической больнице, еще одиннадцать бойцов - в военном госпитале.

"Четырех пациентов с повреждениями позвоночника из Артемовской горбольницы сегодня же доставят в Харьковскую травматологическую больницу", - добавил Галацан.

Ранее "Диалог" сообщал, что произошло столкновением двух авто и автобуса.

В виду плохих погодных условий в зоне АТО произошло столкновение военных автомобилей КРаЗ и автобуса, сообщает пресс-служба Нацгвардии.

"5 января во время осуществления ротации военнослужащих Национальной гвардии Украины в зоне проведения АТО, по причине плохих погодных условий произошло столкновение военных автомобилей КРаЗ и автобуса Богдан. В результате дорожно-транспортного происшествия есть погибшие и травмированные военнослужащие", - сообщили в пресс-службе.

В то же время, количество погибших и травмированных не уточняется.

"На месте происшествия работают сотрудники ГАИ и следственно-оперативная группа МВД Украины. Принимаются исчерпывающие меры по оказанию медицинской помощи и эвакуации (направлению) пострадавших в медицинские учреждения. Детали и обстоятельства устанавливаются", - сообщили в Нацгвардии.

Позже стало известно, что в ДТП погибли 12 бойцов, еще 18 ранены.

По информации члена ассоциации народных волонтеров Виктории Христенко, в ближайшее время раненых, которых можно транспортировать, перевезут в Харьковский госпиталь.

Позже в пресс-службе Национальной гвардии рассказали, что авария произошла из-за плохих погодных условий.

Во вторник, 6 января, губернатор Донецкой области Александр Кихтенко посетил пострадавших военных в госпитале.

В травматологическом отделении Артемовской центральной районной больницы находятся четверо военных.Всего в автомобильной аварии, которая произошла вблизи Артемовска в понедельник вечером, пострадали 33 человека, из них на месте погибли 12. Еще 21 бойца отправили в артемовскую больницу.

Ночью врачи сделали 16 операций. Утром 17 военнослужащих были доставлены в военный госпиталь Харькова. По состоянию на 12:00 дня в Артемовской больнице находятся четверо военных. Их состояние - средней тяжести. Все они сегодня также будут доставлены в Харьков.

Александр Кихтенко пообщался с пострадавшими и пожелал им скорейшего выздоровления. Губернатор поручил доставить в Артемовскую центральную районную больницу, куда постоянно попадают раненные из зоны боевых действий, грузовик с продуктами питания.

Последние новости