6 января 2015, 17:09

Ярема: водитель КрАЗа, который врезался в солдат, не был пьян

Генпрокурор Виталий Ярема во время доклада перед Президентом Петром Порошенко сообщил, что водитель грузовика, который врезался в автобус с военными возле Артемовска, был трезв.

Ярема: водитель КрАЗа, который врезался в солдат, не был пьян

Об этом во вторник сообщает пресс-служба главы государства.

Отмечается, что президент Петр Порошенко заслушал доклад генпрокурора и временно исполняющего обязанности министра внутренних дел Василия Паскала о ходе расследования обстоятельств дорожно-транспортного, приключения в Донецкой области 5 января, во время которого погибли и получили травмы военнослужащие Национальной гвардии.

По поручению президента будет создана горячая телефонная линия при Министерстве внутренних дел, по которому будут сообщать о состоянии здоровья военнослужащих, попавших в ДТП.

Кроме того, Порошенко поручил создать специальную комиссию во главе с заместителем главного военного прокурора Генеральной прокуратуры Максимом Якубовским для выяснения причин и установления виновных в автокатастрофе и гибели людей. В ее состав вошли шесть следователей ГПУ.

Ярема сообщил, что в ДТП погибли 12 военных. Результаты теста на алкоголь водителя КрАЗа были отрицательными. Ведется расследование и прорабатываются версии причин ДТП, в том числе две основные - нарушение правил дорожного движения и неисправность автобуса, на котором ехали военные.

Как сообщал Dialog.ua ранее, журналист телеканала 1+1 Кристиан Жереги со ссылкой на свои источники сообщил, что водитель КрАЗа был пьяным.

Об этом он написал на своей странице в ФБ.

«В колонну въехал пьяный урод на КрАЗе», - написал он.

Эту информацию, по его данным, подтвердили три различных источника.

В то же время, он не исключает и то, что в ДТП все же была виновата плохая погода. «По такой погоде не исключена и роковая случайность. Делу дали ход, разбираются», - добавил Жереги.

Последние новости