6 января 2015, 10:34

​Стало известно, к какой военчасти принадлежали попавшие в ДТП в Донбассе силовики

13 нацгвардейцев, накануне погибших в ДТП в зоне АТО, служили в воинской части № 3066 (г. Киев).

​Стало известно, к какой военчасти принадлежали попавшие в ДТП в Донбассе силовики

Как передает УНН со ссылкой на источник в правоохранительных органах, 22 травмированных военнослужащих также из этой воинской части и части № 3008 (Винница).

Напомним, следователи Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины начали досудебное расследование по факту ДТП с участием Нацгвардии по ч. 2 ст. 415 УК Украины (нарушение правил вождения или эксплуатации боевой машины, повлекшее гибель нескольких лиц).

Ранее "Диалог" сообщал, что произошло столкновением двух авто и автобуса.

В виду плохих погодных условий в зоне АТО произошло столкновение военных автомобилей КРаЗ и автобуса, сообщает пресс-служба Нацгвардии.

"5 января во время осуществления ротации военнослужащих Национальной гвардии Украины в зоне проведения АТО, по причине плохих погодных условий произошло столкновение военных автомобилей КРаЗ и автобуса Богдан. В результате дорожно-транспортного происшествия есть погибшие и травмированные военнослужащие", - сообщили в пресс-службе.

В то же время, количество погибших и травмированных не уточняется.

"На месте происшествия работают сотрудники ГАИ и следственно-оперативная группа МВД Украины. Принимаются исчерпывающие меры по оказанию медицинской помощи и эвакуации (направлению) пострадавших в медицинские учреждения. Детали и обстоятельства устанавливаются", - сообщили в Нацгвардии.

На месте погибли 12 бойцов. В ночь на 6 января в больнице скончался еще один военный. 

Последние новости