5 января 2015, 18:45

В Донецке снаряд попал в многоэтажный дом

В администрации Донецка сообщили о прямом попадание в многоэтажный дом, после обстрела 5 января.

В Донецке снаряд попал в многоэтажный дом

"В 18.30 прямое попадание М.Жукова 15/128. Жертв нет", - написал у себя в Facebook глава Киевского и Куйбышевского районных администраций Иван Приходько.

Ранее "Диалог" сообщал, что в батальоне "Сеч" считают, что на праздники надо быть на чеку.

"Минувшая ночь в Песках прошла на удивление тихо. С 19:00 и до утра фактически не было слышно ни одного выстрела из стороны врага. А вот прошлый день прошел громко. 4 января около двух часов дня по Песках с стороны сепаратистов начался минометный обстрел. Под этот обстрел попали ребята из нашего батальона, которые везли дрова на позицию. Около восьми мин упало у авто. Слава Богу, все остались живы и невредимы. Через некоторое время обстрелы повторились. Сепаратисты вели огонь из различных видов оружия и приблизились на такое расстояние, что пулеметные пули просто перелетали боевые позиции и «летали» по улицам. Также ночью с 3-го на 4-е января на окраине Песок была замечена разведывательно-диверсионная группа врага, который пытался проникнуть на территорию села. Совместными усилиями добровольческих батальонов и бригад ВСУ, благодаря налаженной координации между бойцами, диверсионно-разведывательная группа противника была уничтожена.

Бойцы батальона «Сич» отмечают, что за несколько дней ситуация в Песках может кардинально измениться, ведь сепаратисты ожидают «гуманитарный конвой» с РФ, привозит им не чай и конфеты, а оружие и боеприпасы. Поэтому, несмотря на праздники, надо быть начеку", - говорится в сообщении батальона.

Последние новости