5 января 2015, 16:51

Причиной убийства мужчины в Одессе стали неработающие стиральные машины

Одесская милиция задержала двух подозреваемых в убийстве мужчины в Суворовском районе города.

Причиной убийства мужчины в Одессе стали неработающие стиральные машины

Работник жилищно-коммунального предприятия обнаружил в подвале многоэтажки на улице Высоцкого труп неизвестного мужчины. Он вызвал милицию.

Следователи установили, что погибший - без определенного места жительства и рода занятий.

У него на теле обнаружили повреждения, свидетельствовавшие о жестоком избиении. В частности, лицо мужчины было разбито, а кости носа переломаны.

Опрашивая жильцов дома и прочих свидетелей, сотрудники милиции получили информацию о том, что убийцами могли быть еще двое таких же бездомных, которых видели рядом с домом. В тот же день подозреваемых – мужчин 35-ти и 39-ти лет - задержали и доставили в райотдел.

Как выяснилось, причиной убийства был обычный хлам. Задержанные рассказали, что в подвале, где жил пострадавший, они заметили неработающие стиральные машины и решили их забрать.

В тот момент, когда они проникли в подвал, домой вернулся "хозяин". Между мужчинами началась ссора, а затем и драка. Избив потерпевшего, незваные гости ушли, а тот вскоре скончался от травматического шока.

В настоящее время досудебное расследование по делу продолжается. На период его проведения подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в первые дни нового года в Артемовске произошел инцидент с летальным исходом.

В субботу, 3 января, в 18-40 в дежурную часть Артемовского горотдела милиции поступило сообщение от фельдшера скорой помощи о том, что была оказана медицинская помощь 30-летнему жителю Артемовска с огнестрельным ранением грудной клетки. В тот же день мужчина скончался в больнице.

Установлено, что в этот день в 18-30 неизвестный, находясь возле ресторана "Библос" по ул. Ленина, из автоматического оружия расстрелял мужчину. Тот находился возле водительских дверей автомобиля, который был припаркован на стоянке возле ресторана. Раненого доставили в хирургическое отделение Центральной районной больницы, однако он прожил всего лишь час. В 19-30 мужчина от полученных ранений скончался.

В настоящий момент проводятся соответствующие следственные действия.

"С места происшествия изъяты следы и вещественные доказательства. Назначено проведение ряда экспертиз. Также проводятся оперативно розыскные мероприятия по установлению лиц причастных к совершению убийства", - сообщает пресс-служба Артемовского ГУ МВД.

Данное правонарушение внесено в единый реестр досудебных расследований, проводится проверка по признакам ст.115 ч.1 УК Украины "Умышленное убийство".

Последние новости