5 января 2015, 10:59

Вице-премьер Крыма: жители полуострова слушали "единственного своего президента" - Путина

По мнению самопровозглашенного вице-премьера Крыма Руслана Бальбека, Мустафа Джемилев был не прав, утверждая, что 90% новогодних салютов в Крыму раздавались по киевскому времени.

Вице-премьер Крыма: жители полуострова слушали "единственного своего президента" - Путина

"Это просто политическая афера, абсурд и жульничество, ответственно заявляю, что на практике все было наоборот. Все крымчане в новогоднюю ночь были едины, так как слушали обращение своего единственного президента - Владимира Путина", - заявил Бальбек 5 января.

По его мнению, Джемилев, делая подобные заявления, с одной стороны — доказывает, что полностью утратил связь с крымчанами, которые уже полноценно интегрировались в российское пространство, с другой — вводит в заблуждение своего президента Порошенко и международную общественность.

"Депутат Украины Джемилев, опускаясь до откровенного политического мошенничества, пытается быть нужным своему президенту Порошенко и полезным для своих заокеанских хозяев. Это все делается, чтобы и дальше быть востребованным на украинской политической арене, чтобы снова получать премии и награды от международных организаций" — заключил вице-премьер.

Бальбек также призвал украинские власти "прекратить тешить себя иллюзиями возврата Крыма".

Как сообщал Dialog.ua, Семен Семенченко заявил, что если не сменить командование и принципы ведения войны можно забыть про Донбасс и Крым в составе Украины.

"Проблема Донбасса и Крыма не имеет военного решения. Согласен. Решение лежит на пересечении дипломатии, немедленных и очень жестких антикоррупционных мер и ВОЕННЫХ решений. Ни одна война за независимость не обходилась без военной борьбы. Ни одна. Никогда.

Последние новости