5 января 2015, 09:19

Компания Air Asia выплатит по 24 тысячи долларов семьям жертв крушения

Родственники жертв крушения авиалайнера малайзийской авиакомпании Air Asia получат предварительную компенсацию на каждого члена семьи.

Компания Air Asia выплатит по 24 тысячи долларов семьям жертв крушения

Родственники пассажиров получили от Air Asia письма, в которых авиаперевозчик изложил детали пакета финансовой компенсации. В письме компания отметила, что выделенные средства помогут семьям бороться с "финансовыми трудностями" в период поисковой операции и такая помощь не является подтверждением гибели их близких.

"Согласно тексту письма, семьи имеют право получить 24 тысячи долларов на каждого члена семьи", — рассказал источник.

Как ранее передавал Диалог.ua, индонезийские водолазы возобновили поисковые работы в предполагаемом районе нахождения корпуса разбившегося авиалайнера компании Air Asia. Поиски ведутся примерно в 166 км от побережья острова Калимантан (Борнео) в Яванском море.

По словам представителей ВВС Индонезии, "погода пока способствуют проведению подводных работ", однако, "не исключены осадки, ухудшение видимость и сильные волны". Основное внимание сосредоточено на поисках "черных ящиков", которые, как сообщил глава национального поискового и спасательного агентства Индонезии Бамбанг Соэлисти, "по- прежнему находятся в хвостовой части самолета".

Последние новости