5 января 2015, 00:36

Канаду "накрыли" ледяные дожди: тысячи домов остались без электричества

В канадском Квебеке без электроэнергии остались более 90 тысяч домов.

Канаду "накрыли" ледяные дожди: тысячи домов остались без электричества

Причиной подобной ситуации стали ледяные дожди, от которых пострадали 92 тыс. домов.

Уточняется, что в провинции также ожидаются снегопады, однако из-за резкого колебания температуры они изменятся ледяными дождями.

Отметим, что в декабре 2013 года около 400 тыс. жителей Канады остались без света из-за ледяного дождя.

Как сообщал DIalog.ua ранее, в конце декабря 2014 года у берегов провинции Британская Колумбия в Канаде произошло землетрясение магнитудой 5,1. Об этом 21 декабря сообщает Геологическая служба США.

Очаг землетрясения находился на глубине 10 км, а эпицентр - в 540 км от Ванкувера.

Информации о возможных разрушениях или жертвах не поступало.

Ранее стало известно, что у разработчиков канадской компании Motive Industries Inc получился самый "зеленый" автомобиль в мире.

Особенность новинки в том, что кузов выполнен из конопли, которая выращивается в Канаде в промышленных масштабах. Производители планируют ввести электрический хэтчбек Kestrel в массовое производство, сообщает издание Novate.

При создании материала для облицовки Kestrel стебли конопли прессовали, а потом заливали биополимером. Биокомпозит, получившийся в итоге, такой же гибкий и прочный, как и углеродное волокно, из которого делают корпуса спорткаров. Автомобиль из конопли получился очень легким – чуть более тонны. Он практически не загрязняет окружающую среду. Максимальная скорость хэтчбека составляет 90 км/ч, а при полной зарядке батарей он может проехать 160 км/час.

О технических характеристиках новинки и ее себестоимости пока ничего не известно. Канадцы говорят, что конопля может стать экологическим решением для автомобильной отрасли.

Последние новости