4 января 2015, 23:21

Порошенко анонсировал передачу армии 100 бронемашин

Передача пройдет 5 января возле Житомира.

Порошенко анонсировал передачу армии 100 бронемашин

Об этом Президент сообщил после совещания с руководителями силовых ведомств.

"Я думаю, что это хорошая традиция, когда мы за месяц - начиная 6-го в Чугуеве, в конце декабря на Яворове - передаем каждый раз более 100 единиц бронетехники. Это все новая техника, или прошедшая полное восстановление и глубинный капитальный ремонт . И Украине есть чем себя защищать", - заявил Президент. 

Как сообщал Dialog.ua ранее, 3 января Президент Украины Петр Порошенко передал в зону АТО новую партию военной техники.

"Вы видите, как изменилась украинская армия за эти полгода. Этого всего не было - это все было разломано, разграблено, намеренно уничтожено. Сейчас все, что вы видите, - это отечественная продукция. Нам есть чем защищать украинскую землю", - подчеркнул Порошенко.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости