4 января 2015, 20:35

Цена на газ для населения Украины поднимется уже в первом квартале года

Повышение тарифов обусловлено дефицитом "Нафтогаз Украина"

Цена на газ для населения Украины поднимется уже в первом квартале года

Национальна комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, пересматривает цены на голубое топливо, чтобы уменьшить дефицит "Нафтогаз Украина".

Средства от сокращения дотаций "Нафтогаза Украины" направлены на адресную помощь малообеспеченным. Последний раз тарифы на газ для населения повышались в мае прошлого года.

Ранее "Диалог" сообщал, что соответствующая норма закреплена законом о государственном бюджете на 2015 год, опубликованном в газете "Голос Украины" от 31 декабря.

Пересмотреть цены на газ, как отмечается, необходимо для уменьшения дефицита НАК "Нафтогаз Украины" и обеспечения Кабинетом министров финансирования в полном объеме льгот и субсидий для населения.

Из окончательного текста закона также исключены нормы о введении максимального месячного размера заработной платы для работников госорганов и судейского вознаграждения в размере 15 минимальных заработных плат, а также норма о начислении зарплаты народным депутатам и членам Кабмина только в размере должностного оклада.

Последние новости