4 января 2015, 19:16

Порошенко: Украина ждет еще два самолета с военным оснащением

Петр Порошенко заявил, что ожидается еще два самолета с грузом для военных Украины.

Порошенко: Украина ждет еще два самолета с военным оснащением

Украина получает от международных партнеров военное оборудование и ожидает прибытия еще двух самолетов с военным оснащением. Об этом в ходе совещания с представителями силовых ведомств заявил президент Петр Порошенко.

По его словам, во время четвертой волны мобилизации военнослужащие будут иметь все необходимое.

"То, что нам обещали наши партнеры из Литвы - по вооружению - мы уже получили. Получили первую партию теплой одежды, берцев, оснащение из Канады - и сейчас ждем еще 2-х самолетов. Получили партию-конвой из Польши, и от других наших партнеров", - отметил Порошенко.

"То есть все те договоренности, которые мы достигли за последний месяц - они все вписываются в четкий график обеспечения. Чтобы у нас военнослужащий, мобилизованный, имел возможность быть одетым, обеспеченным, иметь бронежилет и все такое", - отметил Президент.

Ранее "Диалог" сообщал, что Президент провел совещание с главами силовых ведомств по вопросам материально-технического оснащения украинских вооруженных сил.

Об этом сообщается на сайте главы государства в воскресенье, 4 января.

Президент Петр Порошенко обсудил с руководителями силовых ведомств состояние готовности фортификационных сооружений на линии разграничения, ситуацию с поступлением военно-технической и материальной помощи от стран-партнеров Украины, а также этапы переоснащения и обеспечения сил - участников антитеррористической операции современной военной техникой, в том числе и средствами противобатарейной борьбы.

Президент отметил, что за короткий срок удалось значительно усилить боеспособность Вооруженных сил Украины. 

Последние новости