4 января 2015, 18:57

Комендант Антрацита обвинил ЛНР в нелегитимности: и они еще диктуют свои условия?

Новоназначенный комендант города Антрацита заявил, что ЛНР не имеет никакой легитимной власти, не имеет законодательной базы, но диктует жителям свои условия.

Комендант Антрацита обвинил ЛНР в нелегитимности: и они еще диктуют свои условия?

Свою деятельность комендант начал с критики руководства ЛНР:

«Самопровозглашенная Луганская народная республика, не имеющая никакой легитимной власти на территории Украины, считает, что является какой-то законодательной базой и диктует нам условия свои», — заявил «комендант» в эфире местного телевидения. Также, новоназначенный руководитель отнес Херсон к территории Донбасса.

Ранее "Диалог" сообщал, что вооруженные столкновения произошли в районе Стаханова и Красного Луча Луганской области.

Об этом на брифинге заявил заместитель руководителя Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой.

«Вооруженные столкновения произошли в районе Стаханова и Красного Луча. В результате вооруженных стычек между боевиками "ЛНР" и местными "казачками" погибли 23 боевика», - сообщил Полевой.

Напомним, по данным СНБО, за последние сутки потерь среди украинских военных нет, трое получили ранения.

Об этом сказал на брифинге заместитель руководителя Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой.

"В течение последних суток погибших среди украинских военнослужащих нет. Трое получили ранения", - сказал он.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости