4 января 2015, 14:06

В Петровском районе Донецка повреждены три электроподстанции

​В результате боевых действий электроснабжение нарушено во многих домах частного сектора.

В Петровском районе Донецка повреждены три электроподстанции

Об этом сообщил Игорь Мартынов, пишет "Донецкое агенство новостей".

"В результате обстрелов ВСУ было повреждено три электроподстанции в Петровском районе Донецка. В частном секторе обесточены десятки домов. Ремонтные бригады пока не могут подобраться к поврежденным электроподстанциям из-за обстрелов, которые сейчас продолжаются", - отметил Мартынов.

Кроме того по его словам, также в результате обстрелов поврежден газопровод. 

"Сейчас он восстановлен", — добавил Мартынов.

В свою очередь по данным МЧС ДНР, долетали снаряды и до небольших населенных пунктов.

"В селе Веселое из-за попадания взрывоопасного предмета в одном из домов начался пожар. К счастью, жертв удалось избежать", — подчеркнула официальный представитель МЧС.

Отметим, как ранее сообщалось, Донецк сотрясает от звуков работы тяжелой артиллерии. В соцсетях жители Донецка начали сообщать о громких звуках работы тяжелой артиллерии.

В частности работу военной техники и залпы было слышно в Калининском, Ворошиловском, Киевском и Ленинском районах города.

На Жд громко... кто знает что это?

В ленинском ппц слышно, больше на взрывы похоже

На трудовских с 4-х утра ,и до 12:30 бомбили без перерыва,щас вроде тихо.

В Ворошиловском слышно было далёкие выстрелы,громкие прилеты.

Ворошиловка жесть как громко было!

Кроме того представители ДНР и сил АТО отмечают возобновление боевых действий в воскресенье, 4 января.

"Около часа назад каратели обстреляли Петровский район. В данный момент слышны пулеметы. По сообщениям местных жителей, в районе Горловки в н.п.Озеряновка и Короленко слышны звуки стрелкового боя. Около 09:00 на протяжении получаса, в Донецке в районе Марьинки идет стрелковая стрельба и работа артиллерии", - говорится в сообщении представителей ДНР.

В свою очередь Дмитрий Тымчук, на своей странице в социальной сети отмечает, что на протяжении последних суток в Донецке сохраняется напряженная ситуация. В Петровском районе города фиксируются многочисленные случаи открытия беспорядочной стрельбы из автоматического стрелкового вооружения.

"Отмечаются перестрелки между подразделениями российско-террористических войск - представителями «военной полиции» «ДНР», бандформирования «Восток» и отдельными бойцами т.н. «казачьих» формирований, некоторое количество которых остается в Донецке, и которые не признают руководство «ДНР»", - говорится в сообщении.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости