4 января 2015, 13:07

СНБО: В зоне АТО за сутки ранены трое бойцов

По данным СНБО, за последние сутки потерь среди украинских военных нет, трое получили ранения.

СНБО: В зоне АТО за сутки ранены трое бойцов

Об этом сказал на брифинге заместитель руководителя Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой.

"В течение последних суток погибших среди украинских военнослужащих нет. Трое получили ранения", - сказал он.

Отметим, как ранее сообщалось, от жителей Петровского района Донецка начали поступать сообщения о начале боев на территории города.

"Открыт ответный из минометов по Марьинке с Петровского района. Я живу на пос. 7-ой. Петровского района. Очень близко слышны залпы, потом свист, и взрыв в стороне Марьинки. До сих пор продолжается", рассказывают местные жители.

В свою очередь представители ДНР утверждают, что на Петровке слышны звуки работы тяжелой артиллерии.

"В н.п Петровка слышны звуки тяжелого боя со стороны Старомихайловка- Красногоровка", - говорится в сообщении.

Отметим, как ранее сообщалось, что Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети отмечает, что на протяжении последних суток в Донецке сохраняется напряженная ситуация. В Петровском районе города фиксируются многочисленные случаи открытия беспорядочной стрельбы из автоматического стрелкового вооружения.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости