4 января 2015, 08:35

​Нардеп Мосийчук: в Печерском райотделе милиции нападавшего на офис «Интера» избили

Народный депутат Игорь Мосийчук отмечает, что общественный активист Богдан Кружко был избит силовиками в присутствии понятых.

​Нардеп Мосийчук: в Печерском райотделе милиции нападавшего на офис «Интера» избили

Об этом политик написал на своей странице в ФБ.

«Всех задержанных за нападение на украинофобское канал "Интер" среди которых был общественный активист Богдан Кружко - уже отпустили. Однако не обошлось без неприятных инцидентов: в Печерском райотделе милиции, куда привезли активистов, у Богдана Кружко вне протокола, неофициально, был изъят мобильный телефон – из-за чего он долго не мог выйти на связь со своими друзьями. Кроме того, прямо в кабинете опера, в присутствии понятых Богдана избили», - написал политик.

По его данным, пострадавший побывал в больнице, где снял побои.

Напомним, киевская милиция открыла уголовное производство по статье хулиганство.

Об этом сообщили в ОСО УМВД в Киеве.

"Сегодня вечером около 20 неизвестных в масках совершили нападение на один из известных телеканалов. Молодые люди забросали камнями здание телеканала, в результате чего повредили стеклянные окна входной зоны на 1-м этаже, и оставили надписи на стене", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 296 УК Украины (хулиганство).

Также в пресс-службе рассказали, что в Шевченковское РУ столичной милиции были доставлены нескольких граждан. "После того, как граждане предоставили объяснения по поводу сегодняшних событий, последних отпустили. Проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению этого уголовного преступления", - отметили в милиции.

Как сообщалось ранее, сегодня, 3 января, неизвестные разгромили офис телеканала. Данный инцидент представители канала напрямую связывают с событиями последних дней.

Последние новости