3 января 2015, 17:40

В Греции задержан опаснейший преступник, осужденный на шесть пожизненных сроков заключения

В Греции задержан особо опасный преступник, ранее осужденный на шесть пожизненных сроков заключения и 25 лет каторги за участие в 33 терактах и шести убийствах.

В Греции задержан опаснейший преступник, осужденный на шесть пожизненных сроков заключения

Так, сотрудники антитеррористического подразделения греческой полиции арестовали Христодулоса Ксироса. Он является одним из руководителей террористической организации "17 ноября".

Ксирос был арестован в доме в районе Анависсос на юге столичного региона Аттика. При задержании он не оказал сопротивления.

Отметим, в США организация "17 ноября" была внесена в список террористических организаций еще в 1997 году.

Как ранее передавал Диалог.ua, две женщины, которые 30 лет провели в одной комнате по воле родных, в среду были освобождены из домашнего заточения в Мексике.

Комиссия по правам человека штата Чиуауа сообщила, что причиной помещения женщин под "домашний арест" три десятилетия назад стали отклонения в их умственном развитии. При этом почти все члены семьи, в которой жили женщины, имеют симптомы шизофрении. Однако только две женщины, 35- и 38-летняя, были помещены родными в заточение.

При выходе из дома в поселке Буфало бывшим узницам завязали глаза, потому что за 30 лет жизни в одной комнате они ни разу не видели солнечного света, отмечает El Universal. Сейчас они доставлены в центр по оказанию первой помощи, где им предстоит пройти медицинское обследование.

О том, какое наказание может грозить их родным, ставшим инициаторами многолетнего заключения, пока не сообщается.

Последние новости