3 января 2015, 13:32

В Одесской области полностью восстановлено энергоснабжение

Утром 3 января в Одесской области в полной мере было восстановлено энергоснабжение.

В Одесской области полностью восстановлено энергоснабжение

Об этом сообщили в Госслужбе Украины по ЧС.

"По информации ОАО "Одессаоблэнерго", по состоянию на 6:00 утра 3 января 2015 года энергоснабжения населенных пунктов Одесской области полностью восстановлено", - гласит сообщение на сайте ГосЧС.

Также было возобновлено движение легкового транспорта на автодорогах Одесской области. Движение грузового и маршрутного транспорта ограничено, кроме автодороги Киев - Одесса.

Как сообщал Dialog.ua ранее, 1 января жители Одессы, возмущенные отсутствием света в новогоднюю ночь, провели митинги по всему городу.

Сообщалось, что одесситы готовятся перекрыть улицу академика Филатова в районе Дома мебели.

В то же время, как пишет Таймер, около полудня 1 января жители домов по улице Академика Королева, в которых четвертые сутки нет света,также перекрыли дорогу.

По словам очевидцев, в районе Киевской райадминистрации образовалась пробка, движение было фактически остановлено.

Кроме того, Новый год без света встречали также жители Фонтана (некоторые дома по Черняховского, Тенистой, Посмитного) и Черемушек (Генерала Петрова).

В новогоднюю ночь одесситы также массово митинговали против отключений. 

Напомним, 28 декабря Петр Порошенко призвал Правительство прекратить веерные отключения электроэнергии в Украине. Президент заслушал доклад Министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина о выходе из строя 6-го энергоблока Запорожской атомной электростанции в связи с повреждением трансформатора.

По словам Владимира Демчишина, это - техническая проблема, которая будет решена в течение нескольких дней.

Президент подчеркнул, что он ждет от Правительства и Министра энергетики возобновления полноценной работы Запорожской АЭС и быстрых и эффективных действий по восстановлению энергоснабжения населения и промышленных предприятий.

"Я считаю недопустимым дальнейшее продолжение практики веерных отключений электроэнергии, особенно в преддверии праздников", - отметил Петр Порошенко.

Президент поручил Правительству принять все меры для прекращения веерных отключений и о результатах доложить ему, передает пресс-служба Главы государства.

Министр энергетики и угольной промышленности сообщил Президенту, что в сложившейся ситуации необходимо обеспечить импорт электроэнергии. При этом Глава государства подчеркнул, что этим должен заниматься исключительно государственное предприятие. "Никаких посредников в обеспечении импорта электроэнергии быть не должно", - сказал Петр Порошенко.

Последние новости