3 января 2015, 09:56

В Донецке в ночь на 3 января в аэропорту шли бои, - мэрия

​Ночь в Донецке со 2 на 3 января прошла напряженно. В районе аэропорта велись бои.

В Донецке в ночь на 3 января в аэропорту шли бои, - мэрия

По состоянию на 10:00 в Донецке спокойная обстановка. сообщается на сайте Донецкого горсовета.

Коммунальные предприятия города работают в штатном режиме.

Сегодня жителей города обслуживает 114 единиц снегоуборочной техники.

"Просим всех водителей быть крайне осторожными на тяжелых участках дороги, во время снегопада и в условиях гололеда, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения. Также, просим не мешать снегоуборочной техники на дорогах города", - указано в сообщении.

По данным штаба АТО, в ночь на 3 декабря в зоне проведения антитеррористической операции позиции силовиков обстреляли восемь раз.

«Вчера вечером боевики из стрелкового оружия обстреляли украинских военных в окрестностях Сокольники, Никишина и в Песках. Также, по Редкодубу и Пескам террористы вели огонь из минометов. Из гранатометов был обстрелян новый терминал донецкого аэропорта и окрестности Чермалык, под артиллерийский огонь попал населенный пункт Ольховатка», - прокомментировали в АТЦ.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости