2 января 2015, 23:58

Данилюк призвал к конфискации "Интера" у Фирташа и Левочкина

Координатор общественного движения «Спильна справа» Александр Данилюк заявил, что поддерживает национализацию канала "Интер".

Данилюк призвал к конфискации "Интера" у Фирташа и Левочкина

"Я поддерживаю национализацию Интера. Для этого больше, чем достаточно оснований. Однако почему-то из всех возможных причин были выбраны самые нелепые и попсовые.

Если кампанией занимался я, Интер был бы конфискован в рамках уголовных дел против владельцев: Фирташа, Левочкина и Российской Федерации", - написал он у себя в Facebook.

Ранее "Диалог" сообщал, что нардеп Андрей Левус готовит законопроект об отмене лицензий и запрета деятельности медиа, которые принадлежат (полностью или частично) российским государственным или частным субъектам.

"По Интеру. Дело не в Кобзоне. А в том, что 29% акций принадлежит российскому ОРТ. Это вызов нашей информационной безопасности. Мы требуем от мира санкций, а сами еще терпим инструмент кремлевской информационной агрессии. Готовлю законопроект об отмене лицензий и запрета деятельности медиа, которые принадлежат (полностью или частично) российским государственным или частным субъектам. Эта инициатива полностью коррелируется с принятыми ранее решениями СНБОУ относительно украинских санкций против агрессора. Война, которую ведет Кремль против Украины в первую очередь информационно пропагандистская. Будем защищаться и наступать вместе. Like & repost. Присоединяйтесь к работе над законопроектом ПРЯМО ЗДЕСЬ. НУЖНЫ МЕДИА-ЭКСПЕРТЫ И юристы-ЗАКОНОТВОРЦЫ", - написал Андрей Левиус у себя в Facebook.

Последние новости