2 января 2015, 18:42

В ДНР сообщают, что в Донецке слышны залпы и выстрелы

Сообщается, что взрывы слышны в районе Путиловского моста.

В ДНР сообщают, что в Донецке слышны залпы и выстрелы

"17-12 (мск) в районе Путиловки (Донецк) слышны одиночные залпы. Также в районе Бакинских Комисаров слышны выстрелы.

17-55 (мск) в Ясиноватой слышны звуки стрелкового орудия со стороны пост ГАИ. Ранее был слышен залп Града.", - говорится в сообщении, опубликованном в группах представителей ДНР в социальных сетях.

Ранее "Диалог" сообщал, что экс-глава министерства обороны ДНР Игорь Стрелков заявил о крайней напряженности в Донецкой и Луганской народных республиках.

"Ситуация в ЛНР (как, впрочем, и в ДНР) давно уже подходит к "точке кипения", так как за 4 минувших месяца не сделано практически ничего для нормального государственного строительства, организации снабжения населения, установления законности (в принятых в военное время жестких, но вполне понятных для массы людей формах). Также ничего не сделано для формирования единой дееспособной военной власти в тыловых районах армии.

"Демократические выборы" дали властям республики формальную легитимность, на основании которой могло быть введено военное положение на всей территории республики, карточная система снабжения и т.п. стандартные для военного времени меры. Этого не сделано и "пожинать плоды" придется еще долго", - заявил Стрелков.

Последние новости