31 декабря 2014, 16:21

​Военные в зоне АТО рассказали, как встретят 2015 год

Военнослужащие Вооруженных Сил Украины, которые несут службу в зоне проведения антитеррористической операции, готовятся к встрече нового 2015 года.

​Военные в зоне АТО рассказали, как встретят 2015 год

Наиболее напряженно новогодние праздники пройдут в непосредственной близости к линии разграничения с территориями, подконтрольными ДНР/ЛНР. Но и здесь военные находят возможность создать себе новогоднее настроение, внести праздничное разнообразие в напряженные боевые будни, передает штаб АТО.

Например, на одном из опорных пунктов вблизи города Дебальцево военнослужащие установили елку и нарядили ее новогодними украшениями. Под елкой же составили сладости и подарки.

Как рассказал лейтенант Максим Илюхин, в новогоднюю ночь личный состав будет нести дежурство усиленным составом и в полной готовности к любым подарков «с той стороны».

Несмотря на то, что Новый год придется встречать в поле, фактически на передовой противостояния, настроение у силовиков празднично-боевое. 

Напомним, в новогоднюю ночь охранять общественный порядок в Украине будут более 9 тысяч милиционеров.Охрану общественного порядка в Новогоднюю ночь будут обеспечивать свыше 9 тыс. правоохранителей, сообщает пресс-служба МВД Украины.

По предварительным данным, в новогодние дни на территории государства запланировано почти 2 тыс. новогодних массовых мероприятий с участием более 1,1 млн. человек.

С целью предупреждения вырубки и реализации хвойных лесных культур ежесуточно задействуются более 7 тыс. работников органов внутренних дел и почти 2 тыс. представителей общественных формирований.

Последние новости