31 декабря 2014, 15:45

В Харькове подрались сторонники единства Украины и приверженцы ДНР

Вечером 30 декабря в первой столице Украины произошла драка между сторонниками единства Украины и сторонниками ДНР. Причиной потасовки стала попытка приверженца «республики» сорвать флаг Украины.

В Харькове подрались сторонники единства Украины и приверженцы ДНР

Как сообщают в группе «Патріот України |ХАРКІВ| Україна в облозі» в ВК, несколько патриотически настроенных харьковчан увидели как мужчина, который до это распивал спиртные напитки и рассказывал своим приятелям, что поддерживает ДНР, пытался сорвать флаг Украины около «Кулиничей» в парке Шевченко.

Мужчине сделали замечание, после чего началась ссора, переросшая в драку. Нарушитель и его товарищи пытались скрыться, но одного из них успели поймать. В карманах у задержанного обнаружили георгиевскую ленту и карточки бойцовского клуба «Оплот».

Как ранее сообщал Диалог.ua, в Харьковской ОГА изучают варианты глушения российских телеканалов. Такие меры связаны власти региона связали с многократным усилением телевизионного сигнала с российской стороны.

Об этом рассказал на заседании областного оперативного штаба директор департамента массовых коммуникаций Харьковской ОГА Евгений Ярошенко:

"Сейчас прорабатываются варианты, которые позволят обеспечить нераспространение сигнала российских ТРК на территории региона... Мы не воюем с российскими СМИ, мы боремся с неправдивой информацией антиукраинской направленности", - отметил Ярошенко.

По его словам, россияне значительно усилили сигнал.

Последние новости