31 декабря 2014, 14:32

В пресс-центре АТО заявили, что в Донбасс массово прибывают новые подразделения российских военных

По словам спикера АТО, ЛНР и ДНР наращивают силы вблизи Донецка, Дебальцево, Первомайска, Стаханова и Северодонецка.

В пресс-центре АТО заявили, что в Донбасс массово прибывают новые подразделения российских военных

За последние сутки в зоне АТО один украинский военнослужащий был ранен, погибших нет.

Об этом сообщил пресс-секретарь Антитеррористической операции Андрей Лысенко на брифинге.

По его словам, за последние сутки ситуация в зоне АТО принципиально не изменилась.

"Зафиксированы факты применения террористами тяжелого вооружения. В то же время, по уточненной информации, ночь в зоне АТО прошла спокойно, после полуночи не было зафиксировано ни одного обстрела позиций военных", - сказал Лысенко.

По его словам, боевики наращивают силы, перебрасывая новые подразделения к линии разграничения в районе Донецка, Дебальцево, Первомайска, Стаханова и Северодонецка.

По данным разведки, происходит как ротация, так и прибытие новых подразделений ВС РФ в Донецк и другие населенные пункты. Часть из них экипирована под боевиков "ДНР".

Лысенко также сообщил, что местные жители не очень охотно вступают в ряды боевиков.

Ранее "Диалог" сообщал, что для Службы безопасности Украины освобождения всех граждан Украины, которые еще продолжают незаконно содержаться в т.н. самопровозглашенных ДНР и ЛНР остается одним из главных приоритетов ежедневной работы, заявили в СБУ.

"На этом глава СБУ Валентин Наливайченко сделал акцент в последний день 2014 во время встречи с родственниками украинских бойцов, которые консолидированными силами были освобождены, а также тех, кто еще продолжает оставаться в плену у боевиков", - говорится в сообщении.

"Мы никого не оставим на произвол судьбы. 26 декабря состоялся очень важный этап освобождения наших собратьев, но этот этап не последний. Мы вернем всех, кто еще остается в плену, заложниках, рабстве", - подчеркнул он.

Последние новости