31 декабря 2014, 16:22

Лысенко: на восстановление Донбаса потрачено уже 43 миллиона гривен

Восстановлено 479 жилых домов, 30 школ, 17 детсадов и многое другое.

Лысенко: на восстановление Донбаса потрачено уже 43 миллиона гривен

По состоянию на сегодняшний день, в Донецкой области восстановлено более 5,4 тыс. объектов инфраструктуры

Об этом сегодня, 31 декабря, заявил спикер Антитеррористической операции (АТО) Андрей Лысенко, передает «РБК-Украина».

«По информации правительства, в Донецкой области по состоянию на сегодня восстановлено 5 413 объектов на сумму около 43 млн. грн.», - рассказал Лысенко.

В частности, восстановлено 479 жилых домов, 66 объектов теплоснабжения, 30 школ, 17 детских садов, а также восстановлено электроснабжение в 165 населенных пунктов. Кроме того, восстановлены 8 объектов электроснабжения.

Ранее "Диалог" сообщал, что в больницу Артемовска с осколочными ранениями доставлены 73-летняя пенсионерка и два брата 40 и 43 лет, у одного – травматическая ампутация руки.

Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

«Сотрудники Артемовского горотдела милиции расследуют факт взрыва неустановленного предмета в частном доме в г. Соледаре, вследствие которого пострадала семья из 3 человек. Сообщение о происшествии в дежурную часть Артемовского ГО поступило из больницы, куда были доставлены с осколочными ранениями 73-летняя пенсионерка и два брата 40 и 43 лет, у одного – травматическая ампутация руки. Следственно-оперативной группой был установлен свидетель произошедшего, по словам которого, один из братьев решил продемонстрировать родным гранату РГД-5, и она взорвалась в его руке», - указано в сообщении.

Обстоятельства произошедшего выясняются. Открыто уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч.2 ст.15 ч.2 ст.115 УК Украины (покушение на совершение умышленного убийства двух и более лиц).

Последние новости